Депутат Государственной думы Российской Федерации Казбек Тайсаев направил Леониду Тибилову благодарственную телеграмму, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за Вашу взвешенную политическую и гражданскую позицию. Признание Республики Южная Осетия независимости Луганской Народной Республики еще одно подтверждение решающей роли народа любого государства в борьбе за истинную независимость и суверенитет.

Народ Республики Южная Осетия на себе испытал всю тяжесть этой борьбы и вполне логично, что вы одними из первых поддержали государственность и волеизъявление жителей Луганской области, на народном референдуме избравших путь самостоятельного независимого развития.

Дорогой Леонид Харитонович, трудно переоценить значение Вашего решения, ту моральную поддержку, которая укрепит убежденность жителей Луганска в справедливости их борьбы. Огромное Вам за это спасибо. Ваша четкая позиция может послужить примером для всех тех, кому дороги идеалы свободы и справедливости. Исходя из ситуации, кажется вполне очевидным и более чем реальным признание Южной Осетией независимости и Донецкой Народной Республики».