Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Хесус Рафаэль Саласар Веласкес поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем рождения.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Президент!

Пользуюсь этой приятной возможностью, чтобы подчеркнуть Ваши дипломатические достижения на трудном пути сохранения мира и безопасности Вашей страны.

Мы высоко ценим то особое внимание, которое Вы всегда уделяете политической ситуации в Венесуэле, поддерживая позицию нашего Боливарианского Правительства, и, в свою очередь, полностью отвергая внешнее вмешательство, а также преступные и бесчеловечные принудительные односторонние меры, которые накладываются на Венесуэлу и ее народ.

Уважаемый Алан Эдуардович! Я с большой теплотой вспоминаю мой визит в Вашу страну и ее столицу Цхинвал, а также впечатляющий прием, который мне был оказан в рамках этого визита. Я надеюсь на возможность рассчитывать на продолжение наших тесных контактов по вопросам, связанным с сотрудничеством и взаимной поддержкой между нашими государствами.

Дорогой Президент, примите мои самые искренние слова признания Ваших патриотических деяний, выражаю наилучшие пожелания счастья и процветания по случаю Вашего Дня рождения».