Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил телеграмму с соболезнованиями Леониду Тибилову в связи с годовщиной со дня начала военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю глубокие соболезнования в связи с годовщиной со дня начала военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.
В историю Южной Осетии 8 августа 2008 года навсегда вошло скорбной датой. Вторжение грузинской армии на югоосетинскую территорию стало жестоким шагом, сломавшим жизнь множеству ее мирных жителей. Зверства и преступления, совершенные на осетинской земле, как и прежде, – незаживающая рана в сердцах осетин.

Приднестровцы, пережившие в 1992 году вооруженный конфликт с Республикой Молдова, разделяют горечь Вашего народа по утраченным близким и родным. Вместе с народом Южной Осетии в Приднестровье скорбят по безвинным жертвам войны 2008 года.

Убежден, что пройдя потрясения и испытания, народ Южной Осетии выстрадал право на свободу и суверенитет. Южная Осетия уверенно доказала мировой общественности свою способность давать отпор любым противоправным действиям в отношении мира и безопасности ее граждан. Жители Южной Осетии кровью защитников республики заслужили право на мирную и спокойную жизнь.

В этот трагический для осетин день позвольте выразить Вам, уважаемый Леонид Харитонович, а в Вашем лице всему народу Южной Осетии, мои уверения в искреннем сочувствии в связи с постигшей братский народ Южной Осетии трагедией.
    
От имени народа Приднестровской Молдавской Республики примите пожелания мирного неба, благополучия и процветания».