Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 23-й годовщиной со Дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю 23-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия!

20 сентября 1990 года – это отправная точка нелегкого этапа становления и развития югоосетинской государственности. Преодолев серьезные испытания, выпавшие на долю мужественного и сильного народа, сегодня Южная Осетия демонстрирует успехи и достижения в сфере социально-экономических преобразований. Убежден, Республика Южная Осетия и далее из года в год будет процветать, уверенно двигаясь в направлении укрепления своего международного авторитета и неизменного повышения благосостояния граждан.

В Приднестровье высоко ценят сложившиеся между нашими государствами дружественные и братские отношения, основанные на принципах уважения, взаимопомощи и поддержки. Пользуясь случаем, выражаю надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие и созидательное сотрудничество во благо народов обеих республик.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, и в Вашем лице всему югоосетинскому народу стабильности, благополучия, мира, добра и успехов во всех начинаниях!»