Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую Вам своё уважение и поздравляю с главным государственным праздником – Днем признания независимости Республики Южная Осетия!

Признание Россией независимости Республики Южная Осетия в качестве полноценного самостоятельного международного субъекта стало знаковым событием в истории Вашего государства и во многом изменило жизнь его граждан. Югоосетинский народ, проявив настоящее мужество и стойкость, отстоял независимость своей страны, несмотря на пережитые трудности и страшные испытания.
На протяжении многих лет наши народы связывают тесные дружеские отношения, основанные на взаимном уважении, доверии и понимании! Приднестровье готово и в дальнейшем укреплять многостороннее сотрудничество на благо наших стран и народов.

Жители Южной Осетии чтят уникальные традиции и культурно-историческую самобытность своих предков, верны идеалам добра и справедливости, которые они отстояли в непростой войне за независимость и свободу своего государства. Убеждён, что югоосетинский народ приложит все усилия для развития и процветания независимой братской республики.

В этот знаменательный день приднестровцы с радостью разделяют с жителями Южной Осетии всю торжественность и важность главного государственного праздника. Уверен, что и впредь традиции дружбы и добрососедства, сложившиеся между нашими государствами, станут еще более тесными, и в дальнейшем будут способствовать развитию и процветанию обеих республик.

Позвольте сегодня от всей души пожелать Вам и в Вашем лице всем гражданам Республики Южная Осетия стабильности, мира и согласия, неизменного благополучия и процветания, успехов и самого светлого будущего!»