Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую Вам свое почтение и направляю самые искренние и теплые поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия.

26 августа 2008 года при поддержке российской стороны произошло важное событие, открывшее особую веху в истории Южной Осетии. Этот уверенный шаг свидетельствовал о решительности и непоколебимости южноосетинских государственных и общественных институтов курсу самостоятельного развития республики, обеспечения безопасности и укрепления ее суверенитета.

Убежден, добрые и дружественные связи, сложившиеся между братскими народами Приднестровья и Республики Южная Осетия, будут и впредь динамично развиваться и всемирно способствовать процветанию наших государств.

В столь значимый день позвольте пожелать Вам, уважаемый Леонид Харитонович, а в Вашем лице всему южноосетинскому народу мира и преуспевания, стабильности

и уверенности в завтрашнем дне, позитивной энергии и дальнейших успехов на пути признания независимости со стороны международного сообщества.

Пусть на всей территории Южной Осетии царят порядок, уют, согласие и достаток».