Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова и всех жителей Республики Южная Осетия с Днем Победы.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас и всех жителей Республики Южная Осетия с великим праздником – Днем Победы!

77 лет назад наши предки разгромили гитлеровские войска, уничтожив античеловеческий фашистский режим. Победа в Великой Отечественной войне сыграла огромную роль, как в истории нашей страны, так и во всей мировой истории, освободив не только нашу Родину, но и десятки других угнетенных народов.

К сожалению, спустя десятилетия преступная идеология нацизма стала возрождаться вновь, причем, что особенно горько, это произошло и в некоторых бывших советских республиках, в первую очередь – на Украине.

В эти дни подразделения Республик Донбасса при огневой поддержке российской армии, следуя по стопам дедов и прадедов, сражаются с неонацистами, сконцентрированными в рядах украинских нацбатов. Как и в 40-е годы прошлого века, для достижения великой победной цели вновь стали плечом к плечу представители разных народов нашей большой многонациональной Родины.

В этой связи хочу выразить огромнейшую благодарность за поддержку всему народу Южной Осетии и в особенности воинам, принимающим участие в специальной операции по защите Донбасса. Мы никогда не забудем ваш подвиг и вашу помощь.

Искренне желаю здоровья, счастья, добра, благополучия всем жителям Южной Осетии!

С праздником!»