Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас с Днем принятия государственной Конституции!

Конституция – это не просто Основной Закон государства. Это итог огромного исторического пути, который проделал народ, результат его политического самоопределения, гарантия его прав и свобод. Жители Южной Осетии сами выбрали свое будущее, сами решили, что будет закреплено в Конституции, не позволив внешним силам диктовать свою волю.

Главный документ Вашего государства – пример продуманной, взвешенной правовой культуры, уважения к человеку и его базовым ценностям, в том числе к его неотъемлемому праву свободно говорить на родном языке. Убежден, что строгое соблюдение Конституции – залог процветания и стабильности страны во всех без исключения сферах: от экономики до внешней политики. И Республика Южная Осетия как образец самостоятельного развивающегося государства, где уважают закон и порядок, подтверждает мое убеждение.

В этот день я от имени всех жителей Донецкой Народной Республики желаю братскому народу благополучия и вдохновляющих перспектив! Верю, что искренняя дружба и сотрудничество между нашими государствами будут крепнуть с каждым годом!»