Сегодня в Доме Правительства состоялась церемония вручения государственных наград. За образцовое исполнение служебного долга и высокий профессионализм, проявленный в августе 2008 года в условиях, сопряженных с риском для жизни, из рук Президента медали «За службу на страже мира в Южной Осетии» и «Защитник Отечества» получили сотрудники Министерства обороны и Министерства здравоохранения и социального развития.

За заслуги в реализации таможенной политики и в связи с профессиональным праздником Почетные грамоты Республики Южная Осетия были вручены сотрудникам Государственного таможенного комитета.

В своем приветственном обращении Леонид Тибилов рассказал о недавнем официальном визите в Российскую Федерацию. По словам главы государства, одним из ключевых тем визита был вопрос о численности югоосетинских вооруженных сил.

«На тему вооруженных сил у нас состоялся разговор с бывшим Министром обороны России Анатолием Сердюковым. Он был против сохранения нынешней численности нашей армии. Но я считаю, что государство, у которого нет армии, не государство. Сейчас в России другой Министр обороны, и я думаю, что этот вопрос решится», – сказал он.

Президент также сообщил присутствующим о предполагаемом с 1 января 2013 года повышении заработной платы работникам социальной сферы республики.