В Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Южная Осетия. Президент поздравил всех с 23-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия. Он отметил, что «достойные граждане нашей республики, которые имеют серьезные заслуги перед Родиной, должны быть награждены».

Из рук главы государства  ордена, медали и дипломы о присвоении почетных званий получили выдающиеся граждане республики – деятели науки, культуры, искусства, медицины, а также защитники Отечества.

Обращаясь к присутствующим, Леонид Тибилов также напомнил обо всех тяготах, которые выпали на долю жителей Южной Осетии, и заверил, что в скором времени Южная Осетия выйдет на качественно новый уровень развития и каждый гражданин республики сможет рассчитывать на поддержку государства.

«В этом году планируется построение новых объектов: водовода в Ленингорском районе, где около 6 деревень к ноябрю получат замечательную питьевую воду, 200 домов – по 50 в каждом из районов республики и около 7 ФАПов, постройке которых мы придаем большое значение», – сказал Президент.

В завершение торжественной церемонии Леонид Тибилов еще раз поздравил всех собравшихся с высокими наградами и пожелал каждому и в дальнейшем столь плодотворно работать на благо республики и народа.