Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям общественности республики, работникам различных сфер деятельности, а также деятелям науки.

В ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся сегодня в Цхинвале в Доме Правительства, он отметил, что каждый из присутствующих на мероприятии внес немалый вклад в дело становления государственности Республики Южная Осетия.

«Каждый из вас внес свой собственный вклад в развитие и становление нашей страны. И сегодня, благодаря таким как вы, а также тем героям, которые сражались за свободу нашей республики, мы живем в независимом и процветающем государстве», – сказал Президент.

Ордена Дружбы, медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», почетные звания и почетные грамоты Республики Южная Осетия из рук главы государства получили педагоги, энергетики, деятели культуры, работники промышленно-транспортной сферы, науки, члены профессорско-преподавательского состава ЮОГУ, силовых ведомств, Парламента, сельского хозяйства и других отраслей.

Звание заслуженного деятеля науки Южной Осетии было присвоено, в частности, известному осетинскому ученому и общественно-политическому деятелю, кандидату филологических наук Юрию Дзиццойты.

«Мы все знаем о Вашем вкладе в науку и о плодотворной деятельности во благо нашего государства. Надеюсь, Ваш высокий профессионализм еще многие годы будет способствовать успешной и плодотворной деятельности, направленной на развитие и процветание Южной Осетии», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Юрий Дзиццойты поблагодарил Президента за награду и за высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что и дальше будет делать все возможное для своей Родины.

Ветерану МВД Чермену Букулову глава государства вручил Медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», подчеркнув, что лично знаком с его вкладом в дело становления государственности республики.

В завершение мероприятия, поздравив всех с получением высоких наград, Леонид Тибилов выразил надежду, что каждый из них не остановится на достигнутом и использует свой потенциал на благо республики и в будущем.