Леонид Тибилов вручил государственные награды военнослужащим Министерства обороны и сотрудникам других военизированных структур республики. Обращаясь к присутствующим, глава государства поздравил всех с прошедшим Днем защитника Отечества, пожелал мира, здоровья, благополучия и дальнейших успехов во благо Осетии.

«Руководство республики и в дальнейшем будет продолжать работу по укреплению обороноспособности страны, развитию ее Вооруженных сил, улучшению социального благосостояния военнослужащих и их семей, будет и впредь уделять серьезное внимание вопросам расширения военного сотрудничества с Российской Федерацией. Убежден, что сообща нам по силам обеспечить мир и спокойствие на нашей земле», – сказал глава государства.

В соответствии с Указом Президента медалями «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии», «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия», почетными грамотами Республики Южная Осетия и благодарственными письмами защитники Родины были награждены за мужество и самоотверженность, проявленные при отражении грузинской агрессии в августе 2008 года, а также за достигнутые успехи в боевой подготовке и усердие, проявленное при выполнении воинского долга.