На плацу военного городка Министерства обороны состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге молодого пополнения военнослужащих Республики Южная Осетия.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Министр обороны Ибрагим Гассеев, главы силовых министерств и ведомств, а также родственники курсантов.

После принесения присяги к новобранцам с поздравительной речью обратился глава государства. Он отметил, что военная присяга является клятвой на верность Родине и своему народу.

«Уверен, что каждый из вас будет бережно относиться к военному имуществу, изучать военное дело должным образом и в совершенстве владеть техникой, которая есть на вооружении Министерства обороны Южной Осетии», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент напомнил, что у курсантов есть достойные примеры для подражания.

«Каждый год 23 ноября мы отмечаем праздник, посвященный мужеству и героизму старшего поколения. Убежден, что солдаты, присягнувшие сегодня на верность Родине, продолжат эти традиции и сохранят ценности, которые нам передали ветераны вооруженных сил Республики Южная Осетия», – отметил он.

От имени родителей выступила Анна Бестаева. Она поблагодарила руководство республики за хорошие условия, в которых проходят службу курсанты, и пожелала новобранцам успехов.

Церемония приведения к присяге завершилась исполнением Государственного гимна Республики Южная Осетия и прохождением торжественного марша.