Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима поздравил Леонида Тибилова с шестой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство, уважаемый Леонид Харитонович!      

Сердечно поздравляю Вас и весь народ Республики Южная Осетия с шестой годовщиной признания независимости.

Этот праздник является особенно значимым для республики – 26 августа 2008 года Российской Федерацией была признана независимость Южной Осетии. С честью выстояв в неимоверно сложных условиях, защитив свободу с оружием в руках, народ республики доказал жизнеспособность своей государственности, несгибаемую волю и твердую веру в победу. Историческое признание суверенитета Южной Осетии со стороны Российского государства стало гарантом ее стабильного развития по пути мира и прогресса. Сегодня независимая республика успешно строит мирную жизнь, развивается и с надеждой смотрит в будущее.

В сей праздничный день позвольте мне от имени духовенства и верующих Владикавказской и Аланской епархии Русской Православной Церкви пожелать Вам и всем гражданам Южной Осетии неоскудевающей помощи Божией в созидательном труде, мирного неба над головой, здравия, благополучия и процветания!»