Президент Республики Арцах Араик Арутюнян поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Анатолий Ильич,

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и народ Южной Осетии с главным государственным праздником – Днем Республики!

Народ Южной Осетии самоотверженно отстоял и сохранил завоеванную большой ценой независимость, на протяжении трех десятилетий успешно развивая свою государственность во имя благосостояния граждан республики.

Считаю необходимым отметить достаточно высокий уровень двусторонних отношений наших стран. Традиционная дружба между Республикой Арцах и Республикой Южная Осетия, которая прошла испытание временем, вселяет надежду на дальнейшее поступательное развитие и углубление сотрудничества в различных сферах деятельности, установление более гибких взаимовыгодных связей. Уверен, потенциал для конструктивного взаимодействия на разных уровнях, как и политическая воля властей для его реализации у наших молодых государств имеются, что, несомненно, придаст новый импульс укреплению арцахо-южноосетинских отношений.

Еще раз поздравляю с юбилеем. Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, дальнейших успехов на ответственном посту Президента республики, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, а братскому народу Южной Осетии – мира и процветания!»