Член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, Член Российского организационного комитета «Победа», Председатель ОООИВА – «Инвалиды войны» Андрей Чепурной поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многотысячного коллектива Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» поздравляю Вас и в Вашем лице весь югоосетинский народ с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В августе 2008 года призыв о помощи услышала только Россия, вооруженные силы которой совместно с югоосетинскими регулярными частями и ополченцами принудили вероломного агрессора к миру, предотвратили гуманитарную катастрофу и геноцид народа Южной Осетии со стороны Грузии.

Ценой жизней лучших сынов и дочерей Республики, российских воинов были защищены суверенитет и независимость Южной Осетии, получившей 26 августа 2008 года международно-правовое признание.

ОООИВА — «Инвалиды войны» объединяет в своих рядах инвалидов боевых действий, которые получили ранения и увечья при исполнении воинского долга на службе Отечеству, которые хорошо знают цену миру и высоко ценят подвиг многострадального югоосетинского народа, отстоявшего свою свободу.

Мы выражаем Вам, уважаемый Леонид Харитонович, искреннюю признательность за внимание и поддержку                            раненых, ставших инвалидами в

ходе боевых действий в Южной Осетии в 1989-2008 гг., членов семей

погибших воинов и ополченцев и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Желаю Вам и югоосетинскому народу доброго здоровья, благополучия и успехов в восстановлении экономики и всего народного хозяйства республики!»