В преддверии Дня работника дорожного хозяйства Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды особо отличившимся сотрудникам Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог и РГУП «Дорэкспострой».

Поздравив их с профессиональным праздником, глава государства отметил важность работы дорожников.

«Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете устойчивую работу дорожного хозяйства. Успешно реализуются намеченные проекты. Только строительство автомобильной дороги, ведущей в Квайсу, заслуживает искреннего почтения и уважения. Вы работали денно и нощно, успев за столь короткий срок выполнить большую часть работы», – сказал Анатолий Бибилов.

Он выразил дорожникам слова благодарности за профессионализм и мастерство и пожелал достижения новых высоких результатов во благо народа Южной Осетии.

За заслуги в области дорожного строительства и многолетний добросовестный труд Президент присвоил почетное звание «Заслуженный строитель Республики Южная Осетия» машинисту РГУП «Дорэкспострой» Лерику Плиеву.

Почетной грамотой Республики Южная Осетия был награжден рабочий РГУП «Дорэкспострой» Мирзабек Танделов.

Медали «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» из рук главы государства также получили водители, машинисты и операторы асфальтобетонного завода РГУП «Дорэкспострой».