Президент Анатолий Бибилов принял участие в заседании Совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии.

С югоосетинской стороны в работе заседания также приняли участие Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев (председатель югоосетинской части комиссии), его заместитель Егор Кочиев и заместитель Руководителя Пограничной службы КГБ Сергей Тибилов.

С российской – руководитель российской части комиссии Вадим Постнов, представители МИД, Управления геодезии и картографии Росреестра и Управления кадастровых работ и землеустройства Росреестра.

Глава государства высоко оценил работу комиссии, подчеркнув, что она, без сомнения, сложная.

«Я хочу выразить благодарность за плодотворную работу, которая нам очень важна и необходима. Фактически мы уже подошли к ее завершению, но эти процессы нельзя воспринимать как межевание отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией. Мы не видим Южную Осетию вне России и не видим Осетию разделенной на Северную и Южную. Осетия в любом случае всегда будет единой», – сказал Анатолий Бибилов.

Вадим Постнов, со своей стороны, отметил, что работа комиссии всегда проходит на волне взаимопонимания.

«Спасибо за высокую оценку работы наших совместных комиссий: Республики Южная Осетия и Российской Федерации. Мы выполняем работу, которая была заложена в межгосударственном договоре, где имеются специальные поручения обеим сторонам. Наше пребывание здесь всегда отмечается большим чувством дружбы, и все наши встречи завершаются с большим удовлетворением», – сказал он, поблагодарив югоосетинскую сторону за радушный прием.

Далее работа комиссии продолжилась без представителей средств массовой информации.