Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжествах по случаю 60-летия со дня основания средней школы №6 г. Цхинвал, где прошло праздничное мероприятие с песнями и танцами.

К учащимся и гостям обратилась директор школы Людмила Александрова. В своей речи она отметила, что издавна школа славилась выдающимися выпускниками – известными личностями.

«Двое выпускников нашей школы стали Олимпийскими чемпионами. Также среди бывших учащихся нашей школы – чемпионы мира, Европы, руководители различных министерств, ведомств, врачи, кандидаты наук», – сказала она.

Далее к юбилярам обратился глава государства.

«В продолжение слов директора я бы хотел подчеркнуть, что выпускниками школы №6 являются достойные представители нашей республики. Это и министры, и ученые, и представители сферы культуры. Я искренне поздравляю вас всех с праздником», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент передал директору сертификат на приобретение оборудования и оргтехники и пожелал учащимся школы следовать примеру своих предшественников, а педагогам – сил и здоровья.

Кроме того, он вручил медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» учителям Нуну Гатаевой, Индире Джигкаевой и Лиане Догузовой.

За заслуги в области образования, воспитание и обучение подрастающего поколения, а также многолетний плодотворный труд почетных званий «Заслуженный учитель Республики Южная Осетия» Указом главы государства были удостоены Мадина Гаглоева и Мадина Габараева.