Президент Анатолий Бибилов провел встречу с Главой Администрации Ленингорского района Филиппом Хачировым.

В ходе состоявшейся беседы глава государства отметил заслуги Филиппа Хачирова во время руководства Ленингорским районом, а также напомнил о его деятельности в рядах Миротворческих сил, о проявленном патриотизме в тяжелые для Южной Осетии годы.

«Весь Ваш путь связан с отстаиванием интересов Республики Южная Осетия. В должности Главы Ленингорского района Вам многое удалось сделать: это и детский оздоровительный лагерь, и водовод, и новый спортзал в Цинагаре. Большой перечень мероприятий, которые Вы сумели реализовать.

Вместе с тем Вы подали заявление об освобождении с должности руководителя района, и я не могу не принять его», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил, что Филиппу Хачирову будет предложена другая должность в системе государственной службы.

«Все предпринимаемые шаги руководством делаются ради светлого будущего Южной Осетии. В ближайшее время думаю определится сфера Вашей дальнейшей деятельности, где Вы также с честью проявите себя. Уверен, Вы принесете еще много пользы для республики», – сказал глава государства.

В свою очередь, Филипп Хачиров поблагодарил Анатолия Бибилова за оказанное доверие при назначении на ответственную должность Главы Ленингорского района и выразил надежду на то, что начатые им проекты будут в дальнейшем продолжены и претворятся в жизнь.

«Хочу подчеркнуть, что для развития района есть перспективы: возобновление производств, создание рабочих мест. Важным является дальнейшее развитие инфраструктуры», – сказал он.

Президент поблагодарил его за проделанную работу, за внимательное отношение к району и патриотизм. Он подчеркнул, что в Ленингорском районе будут  реализованы все проекты.

«Проект водохранилища, представленный Вами, обсуждался на высшем уровне с российскими коллегами, мы его реализуем. Касательно дорог: готовится проект на 2020-2022 годы, думаю, нам удастся внести его в Инвестиционную программу.

Дороги в самом поселке Ленингор благоустраиваются, практически закончено строительство очистных сооружений и думаю, даже не работая непосредственно в Ленингорском районе, Вы будете оказывать большую помощь в реализации начатых Вами проектов», – отметил Анатолий Бибилов.