Президент Анатолий Бибилов вручил ключи владельцам вновь отстроенных домов в столице и районах Южной Осетии. Его сопровождали Глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев и и.о. Главы Администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов.

Глава государства передал ключи от новых домов девяти семьям в Цхинвале и в селах Хетагурово, Тбет и Прис.

Анатолий Бибилов поздравил новоселов с обретением долгожданного жилья. В каждый дом Президент по осетинской традиции пришел с небольшими новогодними подарками. Он отметил, что восстановление домов, разрушенных в ходе грузинской агрессии, будет продолжено и в 2019 году.

«В Южной Осетии не должно остаться разрушенных во время войны домов. Это задача номер один», – подчеркнул Президент.

Все хозяева новостроек остались довольны своим жильем и благодарили главу государства за внимательное отношение к просьбам и нуждам граждан.

«Спасибо руководству Южной Осетии, всем строителям, которые подарили мне такой уютный дом. Всем тем, благодаря кому я вновь обрел свой угол», – сказал житель с. Хетагурово Джамболат Лохов.

Его дом, как и дома множества граждан республики, был разрушен во время грузинской агрессии в 2008 году.

Всего в текущем году в районах Южной Осетии построили 15 домов. В целом по республике восстановлено и построено заново 45 домов и квартир, кроме того заменены 152 кровли в частных домах. Все дома были построены за счет средств Благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов.