Президент Анатолий Бибилов поздравил коллектив Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова с 90-летием со дня основания. Труппу и коллектив театра также пришла поздравить Министр культуры Жанна Зассеева.

Анатолий Бибилов сказал, что театр прошел через множество трудностей, но только любовь к актерскому ремеслу позволила труппе развиваться и дальше продвигать культуру.

«Хочу выразить слова благодарности всему коллективу театра за ваш труд, за ваш талант и за то, что, пройдя через множество трудностей, прекрасно справляетесь со своей работой», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов также отметил, что для работы театра на сегодняшний день созданы прекрасные условия, начиная от оборудования и заканчивая декорациями.

Он также выразил надежду, что к 20 сентября состоится премьерный показ спектакля «Последний свидетель». Это драма, рассказывающая о геноциде осетин в 20-х годах прошлого века.

В свою очередь, руководство театра поблагодарило Президента за подаренное театру новое оборудование: снегогенератор и дымогенератор.

Министр культуры Жанна Зассеева также поздравила коллектив театра с праздником и зачитала письмо от учреждения «Росконцерт», в котором говорится, что в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана планируется проведение гастролей Юго-Осетинского государственного драматического театра в различных городах России.

«Театр представит зрителю спектакли «Антигона» и «Коста». Гастроли стартуют в Ярославле в октябре, продолжатся в Липецке и Воронеже. Мы уже связались с осетинскими диаспорами этих городов. Они с нетерпением ждут, когда вы приедете», – отметила она.