Президент Анатолий Бибилов поздравил Заместителя Председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева с 55-летием со дня рождения.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

Приношу Вам мои самые сердечные поздравления с 55-летием со дня рождения. Этот прекрасный юбилей, отмечающий как достигнутые успехи, так и открытую широкую перспективу жизненного пути, – приятный повод адресовать Вам искренние изъявления глубочайшей благодарности и признания.

С Вашим именем в сознании народа Южной Осетии неразрывно связаны предпринятые Россией решительные действия по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, спасшие многие тысячи человеческих жизней; подписанный Вами Указ от 26 августа 2008 года № 1261 «О признании Республики Южная Осетия» стал поистине судьбоносным для жизни нашего народа, положив начало новой эпохе в жизни республики. Еще раз приношу Вам, Дмитрий Анатольевич, глубочайшую человеческую благодарность за все, что сделано Вами в поддержку Южной Осетии.

В твердой уверенности, что Ваш опыт государственной деятельности, помноженный на замечательные гражданские и человеческие качества, будет и впредь многие годы служить России, рассчитываем на долголетнее взаимодействие с Вами на благо обеих стран. От имени народа Южной Осетии прошу принять пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и многих новых свершений в Вашей работе ради блага Отечества!»