Президент Анатолий Бибилов посетил творческий вечер Народного артиста Республики Южная Осетия Василия Техова.

На мероприятие, состоявшееся в Государственном драматическом театре им. К. Хетагурова, также пришли Председатель Парламента Алан Тадтаев, Министр культуры Жанна Зассеева, почитатели многогранного творчества артиста.

Театр позволяет примерить множество ролей. Василию Техову посчастливилось прожить на сцене более 50-ти. Его творчество пропитано исключительным мастерством и пониманием тонкостей театрального искусства. В последние годы Василий Техов успешно пробует себя и как драматург и режиссер.

С пожеланиями благополучия, долгих лет жизни и творчества к артисту обратился Президент.

«Артисты передают в зрительный зал свою энергетику. И мы все погружаемся в атмосферу, когда актеры и зрители становятся едины. Мы высоко ценим труд коллектива нашего театра, где со студенческих лет работает и Василий Техов. Хотелось бы призвать вас, дорогие артисты, бережно хранить и продолжать традиции старшего поколения артистов, приумножать их и передавать молодежи.

Искренне желаю вам возрождения былого величия и полный зал благодарных зрителей», – сказал Анатолий Бибилов.

Теплые слова в адрес Василия Техова выразили также ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессор Гацыр Плиты и сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиев.

Мероприятие продолжилось показом на экране фрагментов из спектаклей, в которых сыграл Василий Техов. Коллективом театра также были подготовлены юмористические постановки, исполнены музыкальные и танцевальные номера.