Президент Анатолий Бибилов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов безопасности.

Он поздравил сотрудников Комитета государственной безопасности Южной Осетии, а также сотрудников ФСБ Российской Федерации с профессиональным праздником, отметив, что чекисты всегда с большим профессионализмом выполняли задачи по обеспечению безопасности Советского Союза, а КГБ Южной Осетии достойно справляется с обеспечением безопасности республики.

«У Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия впечатляющие результаты по противодействию терроризму. Большое количество терактов, планировавшихся на территории Южной Осетии, было предотвращено. Все теракты, которые были совершены, раскрыты, их исполнители выявлены и понесли наказание. Сотрудники КГБ проявили себя и во время прямой агрессии Грузии против нашей республики», – сказал Президент.

Он призвал сотрудников КГБ не терять бдительность в связи с тем, что Грузия имеет реваншистские планы и ее руководство не оставляет попыток провокаций. Кроме того, Анатолий Бибилов поставил задачу отслеживать угрозы, которые возникают и в более дальнем зарубежье.

Временно исполняющему обязанности Председателя Комитета государственной безопасности Владимиру Хубаеву глава государства присвоил очередное воинское звание генерал-майора. Отличившимся сотрудникам КГБ были вручены медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и присвоены почетные звания «Заслуженный сотрудник органов безопасности».