Президент Анатолий Бибилов посетил литературно-музыкальное представление «Листая творчество Коста», подготовленное учащимися Государственного лицея искусств им. А. Колиева и гимназии «Альбион».

Представление прошло в Государственном драматическом театре и было посвящено 160-летнему юбилею основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.

Ребята на сцене пели и танцевали, играли постановки великого классика, тем самым донося до зрителя всю любовь, которую он испытывал к своему народу, и всю боль за осетинский народ, которую Коста передавал через свое творчество.

Поднявшись на сцену, Президент поблагодарил руководство Министерства образования и науки, учащихся школ и всех, кто принял участие в ярчайшем представлении.

«Для нас Коста был, есть и будет. Символично, что сегодняшнее представление прошло в год, когда мы отмечаем 100-летие геноцида осетинского народа, потому что мы знаем, что всю боль и тяжелые времена, пережитые осетинами, как никто другой показал в своих произведениях Коста Хетагуров. Я хочу поблагодарить всех и каждого, кто принял участие в этом мероприятии», – сказал Президент.

Также к организаторам литературно-музыкального представления обратилась Министр образования и науки Натали Гассиева. Она подчеркнула, что подобные мероприятия очень важны и носят воспитательный характер.