В ГККЗ «Чермен» состоялся праздничный концерт «Для вас, ветераны!», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Концерт прошел с участием ансамбля «Русский берег» и Народной артистки России Надежды Крыгиной. Организаторами выступили Министерство культуры Южной Осетии и Координационный совет российских соотечественников в Республике Южная Осетия при поддержке представительства Россотрудничества.

Торжественное мероприятие посетили Президент Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Петр Гассиев, члены Правительства, ветераны ВОВ, представители общественности республики. В фойе киноконцертного зала была представлена экспозиция фотографий времен войны.

Собравшихся с Днем Победы поздравил глава государства. Он поблагодарил артистов ансамбля и Надежду Крыгину за прекрасный вечер и душевное исполнение песен, вселявших веру в Победу и увековечивших память о ратных подвигах и преданной любви к Родине.

«В этот вечер звучали песни, которые мы любим с детства. Будучи курсантом военного училища, я пел их в строю», – поделился Президент.

Анатолий Бибилов поблагодарил организаторов мероприятия за подаренные незабываемые впечатления. Артистам ансамбля «Русский берег» и Надежде Крыгиной Указом Президента РЮО также была объявлена благодарность «за большой личный вклад в развитие музыкального искусства и активную творческую деятельность».