Президент Анатолий Бибилов оказал помощь гражданам Южной Осетии, обратившимся к нему с просьбой о приобретении инвалидных колясок и другого инвентаря для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В первую очередь, глава государства направился на столичную улицу Алана Джиоева, где проживает 50-летний Эдуард Джагаев.

Мужчина с рождения не может передвигаться самостоятельно. С годами ухаживать за ним членам семьи стало тяжелее, и они обратились к Президенту с просьбой о приобретении инвалидной коляски. Просьба семьи Джагаевых была удовлетворена в кратчайшие сроки.

Инвалидные коляски с электроприводом Анатолий Бибилов преподнес также Гайозу Кодоеву, у которого отказали ноги, Лаврентию Гагиеву, упавшему с виноградника и получившему тяжелые травмы конечностей, а также Рудольфу Икоеву, пострадавшему в автомобильной катастрофе.

Сегодня же, Анатолий Бибилов навестил семью Радмилы Джиоевой, дочь которой страдает гидроцефалией, а также дважды перенесла инсульт. Радмила Джиоева обратилась к Президенту с просьбой оказать помощь в приобретении вертикализатора для передвижения. Она отметила, что теперь у девочки будет стимул самостоятельно передвигаться.

Еще одну коляску глава государства передал семье 7-летней Нины Теховой, проживающей по улице Герцена. Ребенку с рождения поставлен диагноз «спина Бифида».

Семья Дали Джиоевой также обратилась к Анатолию Бибилову с просьбой о приобретении функциональной кровати для лежачей больной. По словам ее родных, женщина перенесла сложную операцию на почке, на сегодняшний день она прикована к постели и ей необходим постоянный уход.

Ее дочь поблагодарила главу государства за оказанную помощь и быстрое реагирование на обращение.