Президент Анатолий Бибилов поблагодарил парадный расчет Вооруженных сил Республики Южная Осетия, принявший участие в параде в честь 25-летия Дня Победы и Независимости Республики Абхазия.

Глава государства встретился с югоосетинскими военнослужащими в расположении Министерства обороны Абхазии. Он отметил высокий уровень подготовки парадного расчета.

«Я вами горжусь за то, что вы так высоко подняли знамя Осетии, так достойно приняли участие в параде. Хочу вам сказать спасибо за строевую выправку, четкий строевой шаг, порядок и дисциплину, которые вы здесь показали. Ваше участие в параде – это поздравление абхазскому народу от братского осетинского народа», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Президент напомнил, что представители Южной Осетии принимали участие в Отечественной войне абхазского народа. «Здесь находятся ветераны той войны. И сегодня братские отношения двух народов продолжаете уже вы», – обратился он к военнослужащим.

Свою благодарность югоосетинскому парадному расчету выразил и Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария.

«Сердечно благодарен вам, братья наши, за ваше участие в параде. Огромное спасибо вашему Президенту за его отношение. Огромное спасибо за то, что вы есть, и за 2008 год. Та независимость, что у нас есть сейчас, это ваш успех, осетины. Вы – те люди, которые прошли огонь и воду. Мы гордимся, что вы сегодня здесь», – сказал Министр обороны РА.