Президент Анатолий Бибилов вручил сегодня высокие государственные награды преподавателям Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова. Церемония была приурочена 85-ой годовщине образования вуза.

«Анатолий Ильич приехал, чтобы лично засвидетельствовать свое уважение коллективу нашего университета, а также провести приятную церемонию награждения сотрудников ЮОГУ, которые Указом Президента представлены к наградам», – сказал ректор университета Вадим Тедеев.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом, глава государства первоначально поздравил всех собравшихся и членов их семей с праздником Джеоргуыба. Он отметил, что в Юго-Осетинском Государственном университете работают уважаемые люди, которые с успехом выполняют задачу по передаче своих знаний и опыта подрастающему поколению.

«Задачи перед университетом стоят амбициозные, и я уверен, что с таким профессорско-преподавательским составом нам удастся поднять уровень высшего образования республики. Еще раз поздравляю всех со знаменательной датой – 85-летием нашего славного вуза, теперь уже кавалера Ордена Почета», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что из стен ЮОГУ должны выходить не просто дипломированные выпускники, а научные работники высшей квалификации – будущие кандидаты и доктора наук.

«Хотелось бы, чтобы наши студенты были достойными и превзошли даже своих преподавателей, что стало бы большой честью для университета, его преподавателей и республики в целом», – сказал Анатолий Бибилов.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов и в связи с 85-летием ЮОГУ глава государства своим Указом присвоил работникам ЮОГУ почетные звания «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия» и «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия», а также вручил государственные награды – ордена дружбы, почетные грамоты Республики Южная Осетия, медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия.