Президент Анатолий Бибилов посетил Государственную телерадиокомпанию «Ир», где принял участие в открытии новогодней благотворительной акции «Фонтан желаний».

Акция была задумана для воспитанников школ-интернатов, детского дома, больных ДЦП и других социально-незащищенных детей республики, которые запустили в фонтан кораблики с письмами, адресованными к Деду Морозу.

В этом году Анатолий Бибилов исполнит новогодние желания пяти детей, попросивших Деда Мороза подарить им игрушечные машины и спортивные костюмы.

«Новый год – прекрасный праздник, который дети ждут с нетерпением и уверены, что их желания исполнятся. А новогоднее мероприятие «Фонтан желаний», ставшее традиционным, очень важно не только для самих детей, но и для взрослых, которые решили порадовать детей в преддверии Нового года. Такие проекты помогают обращать большее внимание на проблемы детей, а людей делают добрее», – сказал Президент.

Автор и ведущая проекта Елена Кулумбегова поблагодарила Анатолия Бибилова за ежегодное осуществление детских желаний. Она также поинтересовалась: верит ли в чудеса сам Президент и получилось ли у него воплотить в жизнь все намеченные на уходящий год планы. Анатолий Бибилов ответил положительно и пожелал верить в чудеса всем детям.

«Конечно, нельзя сказать, что все запланированные шаги сделаны. Я рад, что реализованы важные и значимые для республики проекты, такие как прокладка резервной ЛЭП, строительство здания средней школы №3, введены в строй новые жилые объекты», – отметил Президент.

Он поздравил всех с наступающим Новым годом и призвал желающих принять участие в акции, чтобы не оставить без внимания желания детей.