По случаю праздновании Дня защиты детей в столичном ТРЦ «Солнечный» прошло праздничное мероприятия для детей с ограниченными возможностями. Перед детьми и их родителями с яркими песенными и танцевальными номерами выступили воспитанники Дворца детского творчества.

Поздравить детей с праздником пришел Президент Анатолий Бибилов.

Он выразил слова благодарности организаторам празднества, а также всем родителям особенных детей. Каждый ребенок получил именное поздравление от главы государства вместе с подарком.

«Вы – родители – настоящие герои. И руководство республики будет делать все для того, чтобы оказывать вам поддержку. Младшее поколение, которое вы воспитываете, – это дети Осетии. Мы хотим, чтобы их жизнь была счастливой, а сердца никогда не унывали. И для нас, взрослых, этот день – еще одно напоминание о том, что дети остро нуждаются в нашей защите и опеке.

Еще раз хочу поздравить всех детей с праздником, сегодня их день. Пускай Господь всегда им помогает, а нам дает возможность слышать их искренний смех и радоваться их достижениям», – сказал Президент.

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Гульнара Козаева, со своей стороны, выразила слова благодарности Анатолию Бибилову за помощь в организации мероприятия и подчеркнула, что родители и государство должны общими усилиями делать все для того, чтобы дети были счастливыми, радостными и веселыми.

«Счастливый ребенок – это счастливый родитель и здоровое правильное общество. Мы обязаны находить и развивать в каждом ребенке таланты. Именно от нас зависит, как сложится судьба каждого маленького человека, а значит и нового поколения всего нашего народа», – сказала она.