Президент Анатолий Бибилов посетил торжественные линейки в школах сел Цинагар и Орчосан Ленингорского района. Главу государства сопровождали и.о. Министра образования и науки Натали Гассиева и Глава Ленингорского района Виталий Мамитов.

Поздравив педагогический коллектив, учащихся и их родителей с началом нового учебного года, Анатолий Бибилов призвал детей прилежно учиться, «потому что будущее государства, будущее народа зависит от образованных, грамотных и начитанных людей».

«Дорогие дети! Уважаемые родители! Уважаемые учителя!

Год у нас был тяжелый. Было время, когда мы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Сегодня все школы Южной Осетии открылись для того, чтобы наши дети продолжили получать знания и продолжили учиться. У вас есть все возможности, чтобы постигать знания, которые вам пригодятся в жизни. Я уверен, что вы не подведете ни своих родителей, ни своих учителей, будете хорошо учиться и показывать высокие результаты.

Я благодарю учителей и родителей за взаимодействие в воспитании наших детей. Я уверен, вы и в дальнейшем будете делать все, чтобы наши дети выросли образованными и здоровыми людьми. Это в наших силах и в наших руках», – сказал он.

Кроме того, Президент заверил, что руководство республики будет делать все, чтобы наращивались образовательные возможности педагогических работников, способствующие мотивации учащихся к получению знаний.

С напутственной речью к учащимся и всем собравшимся обратилась также и.о. Министра образования и науки Натали Гассиева.

«Я смотрю на наших первоклассников и мне очень хотелось бы верить и надеяться, что вы все станете образцом в учебе, поведении и спортивных достижениях. Я хочу пожелать вашим педагогам терпения и сил, здоровья и удачи. И пусть общение с каждым ребенком будет вам в радость так же, как это общение будет в радость вашим детям. Ребята, удачи вам и успехов, здоровья!

И знайте о том, что в школе вас любят, ценят и очень надеются, что вы станете теми звездочками, которые составят историю школы. В добрый путь!» – сказала она.