Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем мужества и народного единства.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

В этот знаменательный для Южной Осетии день хочу обратиться в Вашем лице ко всем жителям страны со словами безусловной поддержки!

Дорогие друзья, братья! В трудную минуту Вы показали способность сплотиться перед лицом нависшей угрозы, продемонстрировали мужество, героизм, стремление любой ценой защитить свою культуру, родной язык, отстоять Родину.

В неравной схватке с агрессором Вам удалось не только выстоять, но и одержать убедительную победу, воплотить в жизнь многовековую мечту о свободе и независимости.

Эта победа была добыта ценой жертв и тяжелых потерь, ценой людского горя и разрушений. Но сегодня на карте земли существует и успешно развивается прекрасная страна, в которой живут трудолюбивые, гордые и свободные люди!

Уважаемый Анатолий Ильич! От лица жителей Донецкой Народной Республики и от себя лично желаю всем жителям братской Республики Южная Осетия мира, добра, благополучия, радости и процветания!»