Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Приветствую Вас на торжественных мероприятиях, приуроченных к 30-й годовщине со Дня образования Республики Южная Осетия!

20 сентября 1900 года – знаменательная дата, которая прочно вошла в историю Вашей страны. В этот день югоосетинский народ, отстоял провозглашенную независимость, свое законное право на свободную и мирную жизнь.

Славные сыны народа Южной Осетии преодолели немало сложностей на пути становления своей государственности. Сегодня День Республики отмечается в условиях мира, безопасности, стабильного социально-экономического развития и растущего международного признания.

Отрадно отметить, что конструктивные отношения между Следственным комитетом Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия на протяжении уже многих лет развиваются на основе принципов дружбы, взаимовыручки и союзничества.

Неизменно готовы к конструктивной работе с Вами, уважаемый Анатолии Ильич, по двусторонней проблематике с целью дальнейшего укрепления российско-югоосетинского партнерского взаимодействия во всех сферах на благо братских народов наших стран.

Здоровья, мира и процветания Южной Осетии!»