Президент Алан Гаглоев принял участие в торжественной церемонии передачи служебного автотранспорта Министерству внутренних дел.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Министр внутренних дел Валерий Газзаев, другие официальные лица.

В рамках ранее достигнутых договоренностей Российской Федерацией югоосетинской стороне было передано 37 единиц автотранспортных средств.

Алан Гаглоев поблагодарил российскую сторону за оказываемую поддержку.

«Автотранспорт, который мы сегодня передаем правоохранительным органам, еще раз демонстрирует всемерную поддержку России. Уверен, что сотрудники правоохранительных органов с честью и достоинством будут исполнять свой служебный долг, а руководство будет оказывать соответствующую поддержку»,– сказал Президент.

Как отметил Валерий Газзаев, для правоохранительных органов новый автотранспорт станет большим подспорьем при несении службы.

«Автотранспорт будет распределен между подведомственными МВД структурами. Хочу заверить в бережном и эффективном использовании автомобилей со стороны правоохранителей», – сказал он и поблагодарил руководство республики и Посла Российской Федерации Марата Кулахметова за внимание и поддержку, оказываемую ведомству.

В свою очередь, Марат Кулахметов подчеркнул, что проект по передаче автотранспортных средств реализован в рамках программы материально-технического обеспечения МВД Южной Осетии.

«Цель проекта – совершенствование, оснащение и создание благоприятных условий для несения службы сотрудниками правоохранительных органов. Уверен, что сотрудники с достоинством и честью будут служить на благо народу Южной Осетии и обеспечивать надежную защиту», – сказал он.

Автотранспорт был распределен между подведомственными МВД структурами – УГИБДД, УВД, УВО и ОМОН.