Президент Алан Гаглоев представил коллективу Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства нового руководителя – Константина Елдзарова, который ранее занимал должность главы Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.

Соответствующий Указ Президент подписал 5 апреля 2023 года.

Президент подчеркнул ответственный и грамотный подход Константина Елдзарова к работе.

«Хочу первым долгом выразить слова благодарности Эдуарду Николаевичу за плодотворную работу. Константин Иналович вместе с Эдуардом Николаевичем внесли большой вклад в строительство объектов социальной инфраструктуры, а также возведение объектов жилищного фонда.

Уверен, намеченные планы будут успешно реализованы Константином Иналовичем в качестве нового руководителя ведомства. На вас возложена большая ответственность по совершенствованию и развитию строительной отрасли. Безусловно, есть сложные вопросы, которые надо решать поступательно.

Желаю новому Министру, а также всему коллективу успехов в работе. Могу вас заверить, что со стороны руководства будет оказываться необходимая помощь и поддержка. Наша цель – опередить сроки исполнения инвестиционной программы по социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия», – отметил Алан Гаглоев.

Константин Елдзаров, в свою очередь, поблагодарил главу государства за оказанное высокое доверие. Он также выразил слова благодарности бывшему руководителю ведомства Эдуарду Дзагоеву за всестороннюю помощь и поддержку.

«Эдуард Николаевич выразил готовность помогать мне первое время. С коллективом я знаком, весь его потенциал мы используем для выполнения поставленных задач раньше срока», – сказал он.

В свою очередь, Эдуард Дзагоев выразил слова благодарности главе республики, а также коллективу Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства за плодотворную и результативную работу.