Президент Алан Гаглоев представил личному составу Министерства обороны новых заместителей главы ведомства – генерал-майора Алана Болатаева, полковника Вепхвию Танделова и подполковника Инала Сабанова.

Соответствующие указы глава государства подписал 12 и 13 апреля 2023 года.

Первым заместителем Министра обороны – начальником Генерального штаба ВС РЮО назначен генерал-майор Алан Болатаев, заместителем Министра обороны по тылу – полковник Вепхвия Танделов и заместителем Министра обороны по работе с личным составом – начальником отдела по работе с личным составом – подполковник Инал Сабанов.

Алан Гаглоев отметил профессиональные и деловые качества новых назначенцев и подчеркнул, что каждый из них внес существенный вклад в дело защиты Родины.

«Уверен, что с новыми назначениями повысится качество работы оборонного ведомства и будут достигнуты высокие результаты в служебной деятельности.

Алан Болатаев в течение многих лет служил в рядах 58-й общевойсковой армии Вооруженных сил Российской Федерации, добросовестно проработал в МВД Республики Южная Осетия. Вепхвия Танделов и Инал Сабанов служили в рядах Министерства обороны Республики Южная Осетия, зарекомендовали себя с наилучшей стороны, как настоящие профессионалы», – отметил глава государства и пожелал им успехов в деле служения Родине.

Президент заверил, что все задачи, которые стоят перед руководством Южной Осетии, будут решаться.

«В Министерстве обороны немало проблем. В рамках дорожной карты мы будем планомерно решать все вопросы, в том числе и вопрос дополнительного повышения заработной платы, и вопрос улучшения условий для военнослужащих. Мы скоро увидим позитивные изменения», – подчеркнул он.

Алан Гаглоев выразил слова благодарности руководству Российской Федерации и Министерству обороны РФ за конструктивный подход к решению задач, которые стоят перед республикой.

«В рамках тех соглашений и договоренностей, которые подписаны между оборонными ведомствами Российской Федерации и Республики Южная Осетия, мы получаем и в дальнейшем будем получать необходимую помощь и поддержку со стороны Министерства обороны Российской Федерации», – отметил Президент.

Со своей стороны, новые назначенцы выразили слова благодарности главе государства за оказанную высокую честь.

Далее Алан Гаглоев осмотрел объекты, строящиеся на территории Министерства обороны.