Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Конституции России.

В поздравительной телеграмме,  в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять искренние поздравления по случаю государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации.

Принятая в переломное для страны время, Конституция стала надежной основой для укрепления единства государства и послужила фундаментом для возрождения страны.

В нынешних сложных геополитических условиях неуклонное следование принципам и нормам Конституции определяет последовательные действия, направленные на защиту национальных интересов, жизни и достоинства соотечественников, укрепление суверенитета, поступательное развитие России, отстаивание исторической правды и верность цивилизационным ценностям.

Патриотический подъем, сплочение граждан ради Отечества – наглядное свидетельство общенародной поддержки реализуемого под Вашим руководством курса страны и достойный ответ на предпринимаемые в отношении России недружественные действия.

Искренне желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и неизменного успеха во всех стремлениях на благо страны, а всем жителям Российской Федерации – добра, благополучия и процветания».