Президент Алан Гаглоев поздравил Народного артиста Республики Южная Осетия Тимура Харебова с 75-летием со дня рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Тимур Владимирович!

В день Вашего юбилея – 75-летия со дня Вашего рождения, примите мои самые теплые и сердечные поздравления.

Этот юбилей – большое событие для почитателей Вашего таланта, для всех, кто горячо и искренне любит и ценит Вас. Истинный патриот, верный сын осетинского народа, композитор, непревзойденный исполнитель, Вы по праву считаетесь основоположником осетинской эстрадной песни. Такие люди – золотой фонд нашей республики, слава и гордость Осетии.

Многие годы Ваша песня живет в сердцах людей, вдохновляет на творчество молодых исполнителей. Ваша музыка – вне времени, и это неудивительно, ведь она наполнена неподдельной искренностью и душевной теплотой.

Ваша творческая деятельность удостоена высоких государственных наград, но уверен, главной наградой для Вас является огромное уважение и любовь нескольких поколений благодарных поклонников.

Спасибо Вам, уважаемый Тимур Владимирович, за преданное служение осетинскому зрителю. Пусть никогда не иссякает источник, из которого Вы черпаете вдохновение и жизненные силы.

Разделяя радость Вашего торжества, хочу пожелать Вам, уважаемый Тимур Владимирович, крепкого здоровья, долголетия и успешной реализации намеченных планов».