Президент Алан Гаглоев посетил торжественное собрание в честь 17-летия образования Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия.

27 марта 2007 марта Указом Президента был образован Комитет государственного контроля и экономической безопасности, затем преобразованный в Контрольно-счетную палату.

«Вы с нуля сумели создать эффективно работающее ведомство и собрать в один коллектив профессионалов своего дела», – сказал Алан Гаглоев.

Он отметил, что с принятием закона о КСП в свое время возникало немало проблем, но, когда его приняли, все поняли, что без подобной структуры в Южной Осетии не обойтись, особенно после войны в 2008 году, когда в республику начали поступать большие объемы финансовой помощи.

Глава государства подчеркнул, что одним из главных аспектов любой деятельности является взаимодействие и сотрудничество с другими структурами и ведомствами.

«Вы делаете общее дело, а совместная работа облегчает ваш труд и ускоряет многие процессы. Руководство видит вашу работу, результат есть», – сказал он.

Президент пожелал всем сотрудникам КСП успехов в службе, мира и благополучия в семьях.

В завершение мероприятия Алан Гаглоев вручил государственные награды отличившимся представителям ведомства.