Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с Днем независимости Сирийской Арабской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю национального праздника Сирийской Арабской Республики – Дня независимости.

Более семи десятков лет назад народ Сирии завоевал победу и обрел долгожданную свободу и независимость.

Ваша страна строит для своего народа достойное будущее и уверенно отстаивает свои позиции в международном сообществе.

Осуществляемая под Вашим мудрым руководством политика Сирийской Арабской Республики создает надежную основу для дальнейшего развития и продвижения страны, открывает широкие возможности для плодотворного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой.

В Южной Осетии гордятся дружбой со свободолюбивым сирийским народом.

Сколько бы не прошло времени, мы всегда с благодарностью будем помнить, что в числе первых стран, признавших независимость нашей страны, была Сирийская Арабская Республика.

От всей души желаю Вам, Господин Президент, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых достижений и реализации всех намеченных планов, направленных на процветание Сирийской Арабской Республики, а всему сирийскому народу – мира и благополучия».