Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Абхазия Аслана Бжания с Днем освобождения Республики Абхазия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Аслан Георгиевич!

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему братскому абхазскому народу самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю знаменательного государственного праздника – Дня освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года мужественный народ Апсны в кровопролитной борьбе за свободу и независимость одержал долгожданную победу. Этот день​ стал символом героизма, стойкости абхазского народа, его стремления к светлому и достойному будущему.

Сегодня Республика Абхазия встречает знаменательную дату состоявшимся признанным государством, которое успешно движется по избранному народом пути и с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Убежден, что наши межгосударственные отношения, наше сотрудничество, представляющее взаимный интерес и впредь будут развиваться и расширяться на принципах доверия и взаимоуважения».

Алан Гаглоев пожелал Аслану Бжания крепкого здоровья и новых впечатляющих успехов в государственной деятельности, а народу Апсны – мира, благополучия и процветания.