Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Абхазия Аслана Бжания с Днем Конституции Республики Абхазия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Аслан Георгиевич!

От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всему братскому абхазскому народу искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Республики Абхазия.

Основной Закон Республики Абхазия, принятый 26 ноября 1994 года, открыл новую веху в новейшей истории страны, став залогом стабильности и важным условием развития страны по пути к демократии и верховенству закона.

Сегодня политическая и экономическая стабильность в стране, безусловный рост ее международного авторитета – это во многом результат четкого следования букве и духу Конституции.

Убежден, что наши межгосударственные отношения, наше сотрудничество, представляющее взаимный интерес и впредь будут развиваться и расширяться на принципах доверия и взаимоуважения.

Уважаемый Аслан Георгиевич, рад воспользоваться настоящим приятным поводом, чтобы пожелать Вам крепкого здоровья, новых впечатляющих успехов в Вашей государственной деятельности, а всему братскому народу Апсны – мира, благополучия и процветания».