Президент Алан Гаглоев наградил Орденом Дружбы заслуженного врача ГССР, ветерана труда и ветерана тыла Великой Отечественной войны Лидию Валиеву.

Высокая награда была вручена за большой вклад в развитие здравоохранения Республики Южная Осетия, многолетнюю врачебную деятельность и в связи с 90-летием со дня рождения.

Глава государства выразил слова признательности и уважения за многолетний добросовестный труд, пожелал Лидии Валиевой крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей.

«Добрый человек живет больше века. Такие слова говорят в народе о долгожителях.

Благодаря людям Вашего поколения, сегодня живет нынешнее поколение. На Ваших примерах воспитываются молодые люди. Мы в неоплаченном долгу перед всеми участниками Великой Отечественной войны, мы должны помнить и чтить Ваши подвиги, Ваша жизнь неразрывно связана с жизнью страны», – сказал он.

Лидия Валиева поблагодарила Президента за оказанное внимание и рассказала о трудном военном и послевоенном времени, об ударном труде в своей семье. Она работала 67 лет в сфере здравоохранения, после чего ушла на заслуженный отдых.

«Как и все представители моего поколения, я прожила непростую, но полную достоинства жизнь. Мы всякое в жизни повидали, но все преодолели. Спасибо Вам, что заботитесь о нас и не забываете. Для меня большая честь быть удостоенной такой высокой награды», – сказала она.