Президент Алан Гаглоев поздравил Министра образования и науки Аряну Джиоеву и педагогов республики с профессиональным праздником – Днем учителя, отметив колоссальный вклад в воспитание достойных граждан страны.

«Сложно переоценить роль учителя в жизни каждого человека. Вы являетесь примером для подрастающего поколения, принимаете непосредственное участие в формировании жизненных принципов и нравственных ценностей у наших детей.

Особую благодарность выражаю ветеранам педагогического труда – людям, посвятившим всю свою жизнь столь важной и ответственной профессии», – сказал он.

Алан Гаглоев отметил, что воспитание духовно-нравственной личности приобретает в современном обществе особую актуальность.

«Будущее нашего общества зависит от системы образования. Для нас важно воспитывать в детях патриотические чувства, способствовать формированию активной гражданской позиции. Определенные проблемы в системе образования есть, но мы должны приложить все усилия, чтобы выйти на качественно новый уровень работы», – сказал Президент.

Наиболее отличившимся представителям образовательной сферы глава государства присвоил звания «Заслуженный учитель Республики Южная Осетия», «Заслуженный тренер Республики Южная Осетия».

Со своей стороны, заслуженный учитель Республики Южная Осетия Александр Джигкаев выразил слова благодарности Алану Гаглоеву за оказанное внимание и подчеркнул, что ему особо приятно получать поздравления от Президента на родном, осетинском языке.

За многолетний плодотворный труд награды получили учителя школ столицы и районов Республики Южная Осетия. С профессиональным праздником учителей также поздравила Министр образования и науки Аряна Джиоева.