Президент Анатолий Бибилов встретился с кандидатами наук Натальей Жуйковой и Гульнарой Козаевой, защитивших диссертации по педагогике. Их сопровождала научный руководитель Татьяна Джагаева, выразившая слова благодарности главе государства, который, по ее словам, оказал им поддержку.

«Уважаемый Анатолий Ильич, мы бы хотели поблагодарить Вас за оказываемую поддержку. Впервые в истории диссертационного совета Дагестанского государственного педагогического университета было в один день два соискателя на научную степень, которых вел один и тот же руководитель, и Южная Осетия получила сразу двух кандидатов», – сказала Татьяна Джагаева.

По словам научного руководителя, оба кандидата защитились по теме педагогики. Наталья Жуйкова защитилась в сфере преподавания хореографии, а Гульнара Козаева – на тему «Формирование и развитие инновационной образовательной среды в системе среднего профессионального обучения на примере Южной Осетии».

«Хотелось бы отметить, что в Цхинвальском многопрофильном колледже преподаватели внедряют методику Гульнары Роландовны», – отметила Татьяна Джагаева.

Президент поздравил новоиспеченных кандидатов с получением степени,и отметил, что готов и дальше поддерживать аспирантов и научных деятелей.

«Я хочу поблагодарить вас за вашу деятельность, за стремление, за желание получить степень. Южная Осетия всегда славилась учеными, теперь их ряды пополнили вы. У нас есть потенциал для роста наших молодых ученых и им будет оказываться всяческое содействие», – сказал он.

На встрече также обсуждалась возможность создания в Южной Осетии диссертационного совета, аспирантуры и докторантуры. Глава государства отметил, что этот вопрос весьма актуален и необходимо его изучить и реализовать.