Президент Алан Гаглоев вручил государственные награды сотрудникам Аппарата Парламента Республики Южная Осетия.

Торжественная церемония награждения состоялась в Большом зале Администрации Президента РЮО и была приурочена к 32-й годовщине образования Парламента Республики Южная Осетия.

Глава государства поздравил депутатский корпус и всех причастных к знаменательной дате. Он подчеркнул, что становление высшего законодательного органа происходило в тяжелый для страны период.

«Проявив высочайший патриотизм и гражданское мужество депутаты Парламента I созыва взяли на себя огромную ответственность перед народом Южной Осетии за его будущее. Во многом благодаря их политической мудрости, каждодневному труду и беспримерной стойкости мы состоялись как международно признанное государство.

За годы деятельности депутатами Парламента Республики Южная Осетия всех созывов разработаны и приняты необходимые законы и нормативно-правовые акты, позволившие сформировать прочный фундамент для дальнейшего развития нашей страны», – сказал он.

За большой личный вклад в развитие законодательной системы в Республике Южная Осетия ряд сотрудников Аппарата Парламента был награжден медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетными грамотами Республики Южная Осетия.