Президент Анатолий Бибилов принял Президента Торгово-промышленной палаты Республики Крым Артема Мальцева. Во встрече также принял участие Президент Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Алан Алборов.

«Те процессы, которые происходят между Южной Осетией и Российской Федерацией и, в частности, с Республикой Крым, дают нам уверенность, что наши отношения выходят на качественно новый, высокий уровень. Соглашение, которое было подписано сегодня между торгово-промышленными палатами наших республик, тому подтверждение», – сказал Президент.

Он поблагодарил Артема Мальцева за личное участие в подписании Соглашения и выразил уверенность, что все намеченные планы будут успешно реализовываться.

В свою очередь, Артем Мальцев поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием, отметив, что экономика Южной Осетии перспективна.

«Считаю, что экономика государства, которое Вы взяли в свои крепкие руки, перспективна. Те направления, которые выделены вами – сельское хозяйство и туризм, считаю особо перспективными», – сказал он.

Артем Мальцев подчеркнул также, что намеченные сторонами задачи пополнят бюджет республик Крым и Южная Осетия.

«Торгово-промышленные палаты будут мостом между бизнесом Крыма и Южной Осетии. Крым всегда открыт для вас. И строительство моста – это серьезный аргумент в сторону развития и пополнения бюджета и Крыма, и Южной Осетии. Теперь все в наших руках», – сказал он.

Отметим, что ранее главами Торгово-промышленной палаты Республики Южная Осетия и Торгово-промышленной палаты Республики Крым было подписано Соглашение в сфере торгово-экономического сотрудничества, цель которого – оказание содействия в реализации межгосударственных договоренностей между Южной Осетией и Крымом.