Пользуясь представившейся приятной возможностью, адресую самые сердечные приветственные слова делегатам XIII cъезда Евразийской Ассоциации университетов.

Ассоциация университетов, как представительнейшее объединение флагманских вузов стран Евразийского сообщества наций, играет важную роль в сохранении и укреплении межвузовских связей, развитии научных обменов и сотрудничества между учеными.

Формируемое благодаря деятельности Ассоциации общее образовательное пространство, позволяет университетам активно и плодотворно взаимодействовать, воспринимать новейшие достижения в сфере передовых технологий, инновационных методик научных исследований и организации образовательной деятельности.

Многоплановое сотрудничество университетов служит сохранению общих культурно-исторических ценностей наших народов, образует прочную основу для укрепления социально-экономических и культурных связей наших стран, несет огромный интеграционный потенциал.

Уверен, что принятие в члены Евразийской Ассоциации придаст действенный импульс развитию Юго-Осетинского Государственного университета, расширению его межвузовских связей, освоению передовых технологий и методик подготовки специалистов, откроет для студенческой молодежи Южной Осетии новые образовательные возможности и научные горизонты.

Желаю Съезду успешной и плодотворной работы, а всем его участникам – доброго здоровья, благополучия и новых успехов в научной и образовательной деятельности.